Греция и ЕС договорились о продлении экономической помощи на 4 месяца. 21.by

Греция и ЕС договорились о продлении экономической помощи на 4 месяца

21.02.2015 06:04 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Греция и Евросоюз договорились продлить программу помощи Афинам еще на 4 месяца. Такое решение было достигнуто на встрече в Брюсселе.


Фото: rferl.org

Как сообщает агентство Reuters, стороны договорились о том, что в ближайшие месяца Греция будет получать деньги от Евросоюза. Это значит, что в это время страна скорей всего не выйдет из еврозоны.

В официальном заявлении ЕС говорится о том, что не позднее вечера понедельника 23 февраля греческие власти обязались предоставить Брюсселю первый пакет реформ, направленных на улучшение экономической ситуации в стране. Указывается, что представленный Афинами план будет согласовываться и примет окончательные формы к концу апреля.

Среди обязательных мер – ужесточение налоговой политики, борьба с коррупцией. Часть мер по борьбе с рецессий в итоге была из соглашения убрана.

Основные переговоры велись министрами финансами Греции и Германии, а также исполнительным директором МВФ. Позже составленное ими соглашение было предложено остальным странам Евросоюза.

Ранее премьер-министр Греции Алексис Ципрас выражал надежду, что ЕС продлит программу оказания финансовой помощи его стране на следующие полгода. В Брюсселе сразу заявляли, что речь может идти о более коротком периоде времени.

Немецкое издание Spiegel сообщало, что Европейский центральный банк готовил меры на случай провала переговоров и выхода Греции из еврозоны. Комментировать эти сообщения Reuters в ЕЦБ отказались.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Греция и Евросоюз договорились продлить программу помощи Афинам еще на 4 месяца. Такое решение было достигнуто на встрече в Брюсселе.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика