Янукович обещает вернуться в Украину "облегчить жизнь людей". 21.by

Янукович обещает вернуться в Украину "облегчить жизнь людей"

21.02.2015 13:56 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Бывший президент Украины Виктор Янукович заявил, что готов защитить сограждан от беззакония. Об этом он сказал в интервью телеканалу "Россия 1".
 

Фото: Reuters

"У меня не выходили из головы мысли о том, чтобы вернуться и возглавить сначала протестное движение, но все приходили к однозначному мнению о том, что если я вернусь, то враги сделают все, чтобы меня уничтожить", - сказал Янукович в интервью. Также, он пообещал сделать все, что в его силах, чтобы облегчить жизнь людей.
 
"Я сожалею, что я не мог ничего сделать. Наверное для чего-то я нужен, как будет возможность вернуться - я вернусь и сделаю все, что в моих силах, чтобы облегчить жизнь людей. Главная задача сейчас - остановить войну", - добавил экс-президент.
 
Таким образом политик ответил на вопрос, готов ли вернуться на родину, и что он скажет украинцам, если приедет обратно.

Виктор Янукович бежал из Украины в феврале 2014 года. На данный момент он проживает в России. Экс-президент Украины объявлен в международный розыск Интерполом. В случае выезда за пределы России он должен быть задержан.
 
В январе 2015 года Печерский райсуд Киева вынес решение об избрании меры пресечения в виде ареста для ряда экс-чиновников, в том числе Януковича, Азарова и Колобова.

4 февраля этого года Верховная рада лишила Януковича почетного звания президента страны
 
Напомним, Генеральная прокуратура Украины расследует ряд уголовных дел в отношении экс-президента Виктора Януковича. В частности, ему инкриминируют действия, направленные на изменение конституционного строя или на захват государственной власти по событиям на Майдане, а так же превышение власти или служебного положения, повлекшее тяжкие последствия и государственная измена за подписание им договора с РФ по вопросу пребывания Черноморского флота РФ на территории Украины и других преступлениях.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Я сожалею, что я не мог ничего сделать. Наверное для чего-то я нужен, как будет возможность вернуться - я вернусь и сделаю все, что в моих силах, чтобы облегчить жизнь...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика