Назарбаев назначил дату внеочередных президентских выборов. 21.by

Назарбаев назначил дату внеочередных президентских выборов

25.02.2015 18:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал указ о проведении внеочередных выборов главы государства 26 апреля текущего года, о чем он заявил в обращении к гражданам, транслировавшемся на республиканских телеканалах.




"В интересах народа, учитывая их просьбу ко мне и волю всеобщую, я принял решение и подписал указ о назначении на 26 апреля 2015 года внеочередных президентских выборов", - сказал президент страны.

"Необходимо провести их (выборы) в строгом соответствии с законодательством, открыто и честно. При широком участии отечественных, международных наблюдателей", - сказал Назарбаев в своем обращении к гражданам.

Кто предложил провести внеочередные выборы

19 февраля сенат (верхняя палата) парламента Казахстана на заседании принял обращение к главе государства Нурсултану Назарбаеву с просьбой о назначении внеочередных президентских выборов. За принятие документа проголосовал 41 член палаты из 42 присутствующих.

В документе отмечается, что Казахстан вступает в новый этап своего развития. "В этой связи огромное значение приобретает стабильность, которая является непременным условием успешного осуществления вашего курса, нацеленного на проведение намеченных реформ", - указывается в обращении.

14 февраля с инициативой проведения внеочередных выборов президента выступил Совет ассамблеи народа Казахстана. Позже ее поддержала правящая партия страны.

В соответствии с законодательством, внеочередные выборы назначаются решением главы государства и проводятся в течение двух месяцев со дня соответствующего объявления.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"В интересах народа, учитывая их просьбу ко мне и волю всеобщую, я принял решение и подписал указ о назначении на 26 апреля 2015 года внеочередных президентских...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика