В Киеве представлен доклад о первоочередных задачах в сфере восстановления на востоке Украины. 21.by

В Киеве представлен доклад о первоочередных задачах в сфере восстановления на востоке Украины

25.02.2015 20:12 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

25 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Киеве представители ООН, украинского правительства, Европейского союза и Всемирного банка представили результаты совместной оценки первоочередных задач, связанных с восстановлением и развитием районов на востоке Украине, пострадавших в результате конфликта. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на Центр новостей ООН.

В докладе содержится подробная информация о масштабах разрушений и повреждений объектов инфраструктуры, о том, что необходимо сделать для обеспечения занятости населения и социальной защиты.

Доклад представлен 25 февраля во время заседания Кабинета министров Украины.

В документе речь идет о подконтрольных украинской власти районах Донецкой и Луганской областей и трех соседних областях - Запорожской, Днепропетровской и Харьковской. Определены главные задачи в сфере восстановления, реабилитации и предоставления социальной помощи. В докладе очерчены приоритеты, связанные с продвижением процесса примирения.

В ходе подготовки доклада эксперты от правительства, а также ООН, Всемирного банка и ЕС посетили эти регионы. Они встречались с представителями государственных администраций, органов местного самоуправления, коммунальных служб и гражданского общества из Донецкой, Луганской, Харьковской, Днепропетровской и Запорожской областей - регионов, которые - прямо или косвенно - наиболее пострадали от конфликта. В ходе консультаций обсуждались вопросы, связанные с восстановлением жилья, работы органов здравоохранения и образования, а также служб по оказанию социальных услуг населению.

Во время встреч с представителями местных властей речь шла также о необходимости восстанавливать безопасность в населенных пунктах и доверие между разными группами населения, пострадавшими в результате конфликта.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Новости, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В докладе содержится подробная информация о масштабах разрушений и повреждений объектов инфраструктуры, о том, что необходимо сделать для обеспечения занятости...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика