Украинская армия отвела несколько колонн тяжелой техники от линии соприкосновения - ОБСЕ. 21.by

Украинская армия отвела несколько колонн тяжелой техники от линии соприкосновения - ОБСЕ

05.03.2015 20:50 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

5 марта, Минск /БЕЛТА - ТАСС/. Украинские военные отвели несколько колонн тяжелых вооружений от линии соприкосновения. Об этом говорится в ежедневном докладе миссии ОБСЕ.

В район города Соледар в Донецкой области были отведены 8 гаубиц калибром 152 мм, 3 зенитно-ракетных комплекса и 5 бронетранспортеров. Еще один конвой в составе 4 самоходных гаубиц двигался в направлении населенного пункта Капитаново, расположенного в 50 км к северо-западу от Луганска.

При этом представители ОБСЕ подчеркивают, что смогли проследить за техникой лишь несколько километров, так как дальнейшие передвижения миссии были ограничены украинской стороной.

Отвод военной техники предусмотрен комплексом мер по выполнению минских соглашений, которые были подписаны 12 февраля. Согласно нему, подразделения вооруженных сил Украины будут отводиться от фактической линии соприкосновения, а формирования самопровозглашенных ДНР и ЛНР - от линии, определенной минским меморандумом.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В район города Соледар в Донецкой области были отведены 8 гаубиц калибром 152 мм, 3 зенитно-ракетных комплекса и 5 бронетранспортеров. Еще один конвой в составе 4...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика