Секретарь Совбеза Ингушетии: по делу Немцова задержаны четверо подозреваемых. 21.by

Секретарь Совбеза Ингушетии: по делу Немцова задержаны четверо подозреваемых

08.03.2015 06:04 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

По подозрению в причастности к убийству российского политика Бориса Немцова задержаны еще двое подозреваемых, кроме Анзора Губашева и Заура Дадаева. Об этом РИА Новости сообщил секретарь Совета безопасности Ингушетии Альберт Барахоев.


Фото: Reuters

"Задержаны Заур Дадаев, который является заместителем командира полка батальона "Север" МВД Чеченской Республики, и еще один мужчина, который в этот момент находился с ним в машине. Кроме того, задержаны Анзор Губашев, который работал в одном из частных охранных предприятий в Москве, и его младший брат", — сказал Барахоев.

Все подозреваемые задержаны в Ингушетии. Анзор Губашев был задержан, когда он ехал в машине из Малгобека в станицу Вознесеновская Малгобекского района республики, где проживает его мать, а второй подозреваемый - Заур Дадаев был задержан в городе Магасе.

Как сообщает ТАСС, члены семьи Губашевых и Дадаевых являются выходцами Итум-Калинского района Чечни, которые в 60-х годах переселились в станицу Вознесеновская.

По данным Барахаева, Анзор Губашев и Заур Дадаев имели жилье в Грозном и жили там.

О задержании Губашева и Дадаева рассказал 7 марта директор ФСБ Александр Бортников в эфире российского Первого канала. Официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин подтвердил, что они подозреваются в причастности как к организации, так и к исполнению преступления.

Предполагаемые убийцы политика Немцова могут быть арестованы 8 марта.
 
Таким образом, отведенные по закону для ареста 48 часов истекут утром в понедельник, 9 марта, который является выходным днем.
 
Вместе с тем, пресс-секретарь Басманного суда Москвы, где ожидается арест подозреваемых, Анна Фадеева пояснила ТАСС, что "сегодня суд закрыт и не каких материалов в отношении данных лиц нет".
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Задержаны Заур Дадаев, заместитель командира полка батальона "Север" МВД Чеченской Республики, и еще один мужчина, который в этот момент находился с ним в машине....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика