ЕС будет проверять интернет-контент в целях борьбы с пропагандой терроризма. 21.by

ЕС будет проверять интернет-контент в целях борьбы с пропагандой терроризма

12.03.2015 18:24 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

12 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. С 1 июля приступит к работе разработанный на основе проекта сетевого контроля Европола Check the Web отдел проверок интернет-контента Евросоюза (EU IRU). Об этом сообщил министр внутренних дел Эстонии Ханно Певкур на Совете по вопросам юстиции и внутренних дел ЕС в Брюсселе, сообщают информагентства.

По словам Ханно Певкура, в борьбе с терроризмом все большую роль играет пресечение распространяющейся в интернете, особенно в социальных сетях, пропаганды экстремизма.

Отдел проверок интернет-контента Евросоюза должен оказывать странам ЕС поддержку при быстрой проверке связанных с терроризмом или экстремизмом сообщений и ограничении доступа к соответствующим сайтам.

Певкур после заседания совета отметил, что страны ЕС могут и должны вносить больший вклад в обмен данными, а для этого следует лучше пользоваться возможностями технических систем Европола, Евроюста и Интерпола.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Гомель, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По словам Ханно Певкура, в борьбе с терроризмом все большую роль играет пресечение распространяющейся в интернете, особенно в социальных сетях, пропаганды...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика