Колокольня Новодевичьего монастыря после пожара изнутри практически не пострадала. 21.by

Колокольня Новодевичьего монастыря после пожара изнутри практически не пострадала

16.03.2015 08:50 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Фото: ria.ru
16 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Колокольня московского Новодевичьего монастыря после пожара, который произошел в ночь с 15 на 16 марта, изнутри практически не пострадала, передают информагентства.

Как сообщил информационному агентству ТАСС замначальника Главного управления МЧС по Москве Александр Гаврилов, балки основной колокольной группы на колокольне Новодевичьего монастыря в результате пожара не пострадали. Пожар происходил только по периметру здания - на балконах и обрешетке лесов. Из внутренних деревянных конструкций колокольни пострадала только балка, которая поддерживает колокол, никаких других серьеных повреждений здание не получило.

Сигнал о пожаре поступил в 22:41 по московскому времени от очевидцев, которые увидели дым, а потом огонь. Чтобы его потушить, понадобилось около трех часов. Для борьбы с огнем были задействованы более 110 пожарных и спасателей.

Одной из вероятных причин пожара правоохранительные органы называют неосторожное обращение с огнем.

Колокольня Новодевичьего монастыря с конца прошлого года находилась на реставрации.

Новодевичий монастырь является одним из 16 объектов всемирного наследия ЮНЕСКО, которые находятся в России, и одним из трех объектов этого списка, расположенных в Москве. Колокольня Новодевичьего монастыря была построена во времена царевны Софьи, старшей сестры Петра I. Она считается одной из самых красивых колоколен в столице России. -0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сигнал о пожаре поступил в 22:41 по московскому времени от очевидцев, которые увидели дым, а потом огонь. Чтобы его потушить, понадобилось около трех часов. Для борьбы...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика