Наезд БМД на детей спровоцировал беспорядки в украинской Константиновке. 21.by

Наезд БМД на детей спровоцировал беспорядки в украинской Константиновке

17.03.2015 07:44 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Волнения в Константиновке начались 16 марта, после того как бронемашина украинской армии сбила восьмилетнюю девочку. ДТП произошло около 14:30 дня возле одной из городских больниц, на остановке. Всего под гусеницы боевой машины попали трое пешеходов. Восьмилетняя девочка погибла на месте. Еще один ребенок, находившийся в коляске, был доставлен в больницу. Его мать также была госпитализирована в тяжелом состоянии, сообщает РБК-Украина.
 

Константиновка, место ДТП. Фото: РБК-Украина

В штабе АТО пообещали "суровое наказание" для виновных в гибели девочки, к вечеру там сообщили, что экипаж боевой машины задержан, а командир батальона отстранен от службы на время проведения расследования.
 
Однако это не успокоило местных жителей, которые ближе к вечеру подошли к части, расквартированной в одной из городских школ, требуя выдать им виновников трагедии. Часть стали закидывать камнями, разбили стекла и подожгли раскиданные вокруг шины. Демонстранты также перевернули автомобиль ГАИ.


Фото: Twitter.com/pandenik

Вечером заместитель начальника ГУМВД Украины в Донецкой области Илья Кива заявил, что в Константиновке локализованы беспорядки.
 
"Сейчас зачинщики идентифицированы, и беспорядки локализованы, милиция берет под контроль сложившуюся ситуацию", - сказал он и добавил, что произошедшее в Константиновке "не имеет оправдания и виновные в смерти ребенка должны быть наказаны".
 
"От ответственности их не спасут ни погоны, ни заслуги", - подчеркнул Кива.
 
"Но прошу граждан не поддаваться на провокации сепаратистов которые используют любую ситуацию для дестабилизации обстановки в прифронтовых городах", - отметил замглавы донецкой милиции.

 

Фото: Twitter.com/pandenik

Правоохранителям разрешили стрелять на поражение, если кто-то в Константиновке, использует ДТП с участием БМД для массовых столкновений. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил народный депутат от фракции "Народный фронт" Антон Геращенко.

"Если кто-то в Константиновке с оружием в руках выступит против законов украинской власти, используя данное ДТП для массовых столкновений, то сначала будет сделан один предупредительный выстрел, а потом будет стрельба на поражение. Если не будет времени предупредить - будет стрельба на поражение сразу же. Никому не позволено подрывать украинскую власть с оружием в руках на территории Украины. Все необходимые действия, подкрепления, приказы в Константиновку направлены, там ситуация будет нормализована и в дальнейшем будет оставаться такой же", - сказал он.
 
Константиновка расположена в 33 км от Краматорска, который был одним из первых центров восстания в Донбассе весной-летом минувшего года. Несколько месяцев город находился под контролем самопровозглашенной ДНР, в начале июля она вернулась под контроль официального Киева.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Как сообщают украинские правоохранители, зачинщики идентифицированы, и беспорядки локализованы. Милиции разрешено применять оружие.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика