Обнаружен второй "черный ящик" разбившегося во Франции самолета A320. 21.by

Обнаружен второй "черный ящик" разбившегося во Франции самолета A320

25.03.2015 20:16 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

25 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. На месте потерпевшего крушение 24 марта во Франции пассажирского авиалайнера A320 обнаружен второй "черный ящик". Об этом информагентства сообщают со ссылкой на канадскую телекомпанию CBC.

По информации СВС, спасатели обнаружили бортовой самописец, в котором содержатся полетные данные, однако он сильно поврежден.

"Черный ящик", предназначенный для записи переговоров экипажа по внешней или внутренней связи, был обнаружен поздно вечером 24 марта. Впоследствии он был отправлен в Париж для изучения специалистами. Французские эксперты приступили к расшифровке данных.

Информагентства также предполагают, что идентификация погибших в авиакатастрофе может занять несколько месяцев, так как обломки самолета от удара о гору разбросало в радиусе нескольких гектаров.

Среди основных причин трагедии по-прежнему называются разгерметизация салона самолета и технический сбой. Версия о теракте не является приоритетной. Тем не менее, СМИ со ссылкой на министра внутренних дел Франции Бернара Казнева сегодня сообщили, что версию теракта в качестве одной из возможных причин падения лайнера полностью исключать нельзя. Глава французского МВД сказал, что сложно выдвигать какие-либо версии без данных "черных ящиков".

Пассажирский самолет Airbus A320 авиакомпании Germanwings разбился в департаменте Альпы Верхнего Прованса на юге Франции 24 марта. Лайнер направлялся из Барселоны в Дюссельдорф. На борту находились 150 человек. Большинство - граждане Германии и подданные Испании. Перед крушением экипаж самолета сигналов о помощи не посылал.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Информагентства также предполагают, что идентификация погибших в авиакатастрофе может занять несколько месяцев, так как обломки самолета от удара о гору...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика