ПРООН выделяет более $2 млн на создание рабочих мест в Украине. 21.by

ПРООН выделяет более $2 млн на создание рабочих мест в Украине

25.03.2015 20:16 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

25 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В представительстве Программы развития ООН в Украине объявили о приеме предварительных заявок на участие в проекте по созданию рабочих мест для внутренне перемещенных лиц и местного населения Донецкой и Луганской областей. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на Центр новостей ООН.

К сотрудничеству приглашают органы власти, частные и государственные учреждения, а также общественные организации. В ПРООН выделяют на эти цели более $2 млн, надеясь на создание до 3 тыс. новых рабочих мест.

Наибольшее число перемещенных лиц проживает в Харьковской, Днепропетровской, Запорожской, Одесской, Полтавской, Донецкой, Луганской областях, а также в Киеве. Инициативы из этих регионов в ПРООН считают приоритетом. Главные требования к проектам: создание как минимум пяти рабочих мест и обеспечение не менее трети бюджета. Кроме того, размер заработной платы должен быть не ниже, чем в среднем по региону, а постоянное рабочее место должно оставаться открытым как минимум год.

Проект по созданию рабочих мест стал частью целого ряда инициатив ПРООН по решению социально-экономических проблем жителей Украины, пострадавших в результате конфликта.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Новости, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
К сотрудничеству приглашают органы власти, частные и государственные учреждения, а также общественные организации. В ПРООН выделяют на эти цели более $2 млн,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика