Вопрос о членстве Украины в НАТО должен решаться на референдуме после проведения реформ - Яценюк. 21.by

Вопрос о членстве Украины в НАТО должен решаться на референдуме после проведения реформ - Яценюк

25.03.2015 21:54 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

25 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил о необходимости отложить вопрос о вступлении Украины в НАТО до окончания проведения реформ. Об этом говорится в официальной информации, опубликованной на сайте Кабинета министров Украины, сообщает БЕЛТА.

"После того, когда мы проведем реформы, народ Украины должен на референдуме определиться относительно членства Украины в альянсе", - подчеркнул Арсений Яценюк.

Украинский премьер при этом выразил свое мнение, что страна должна стать членом евроатлантической безопасности. Он отметил, что последователен в этом вопросе, напомнил, что в 2008 году как председатель Верховной Рады ставил подпись под обращением о присоединении к плану действий относительно членства Украины в НАТО.

О том, что вопрос о вступлении Украины в Североатлантический альянс будет решаться в ходе референдума, ранее заявлял и президент Украины Петр Порошенко. Он также подчеркивал, что до проведения реформ эту тему поднимать преждевременно, а референдум может состояться через пять-шесть лет.

В конце декабря прошлого года внеблоковый статус Украины был отменен.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"После того, когда мы проведем реформы, народ Украины должен на референдуме определиться относительно членства Украины в альянсе", - подчеркнул Арсений Яценюк.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика