Lufthansa не может подтвердить информацию СМИ об отсутствии пилота в кабине А320. 21.by

Lufthansa не может подтвердить информацию СМИ об отсутствии пилота в кабине А320

26.03.2015 09:18 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

26 марта, Берлин /БЕЛТА - ТАСС/. Авиакомпания Lufthansa пока не может подтвердить информацию американской газеты "Нью-Йорк таймс" о том, что одного из пилотов разбившегося во Франции самолета А320 перед падением самолета не было в кабине.

"В настоящее время у нас нет информации, которая может подтвердить статью "Нью-Йорк таймс", - заявил сегодня представитель немецкого авиаперевозчика агентству ДПА.

Он добавил, что авиакомпания постарается разобраться в этой ситуации и "не будет участвовать в разного рода спекуляциях". По его словам, "расследованием причин авиакатастрофы занимаются власти".

Электронная версия газеты "Нью-Йорк таймс" опубликовала 25 марта статью, где говорится, что один из пилотов авиалайнера А320 компании Germanwings перед падением на юго-востоке Франции был не в кабине и не мог в нее вернуться. По информации источников издания из числа следователей, об этом свидетельствует запись с самописца в кабине. На ней слышно, что пилоты ведут "очень спокойную" беседу в начале полета. После этого один из пилотов выходит из кабины и не может в нее вернуться. "Мужчина снаружи слегка стучит в дверь и не получает ответа, - указал следователь, имя которого не разглашается. - Потом он стучит в дверь сильнее, ответа нет". "Можно услышать, как он колотит в дверь", - подчеркнул он.

"Мы не знаем, почему один из мужчин вышел", - отметил источник издания. "Однако, что точно, так это то, что в самом конце полета другой пилот находится в одиночестве и не открывает дверь".

Как отметила "Нью-Йорк таймс", официальных комментариев со стороны следствия относительно записей с "черных ящиков" в кабине не поступало.

Пассажирский лайнер A320, следовавший из Барселоны в Дюссельдорф, разбился 24 марта на юго-востоке Франции. Катастрофа произошла в районе горного массива Труа-Эвеше в департаменте Альпы Верхнего Прованса. По информации Germanwings, контакт с самолетом был потерян в 10.53 по местному времени (12.53 мск) на высоте примерно 1,8 тыс. метров. На борту лайнера находились 150 человек - 144 пассажира и 6 членов экипажа. Большинство - граждане Германии и подданные Испании.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"В настоящее время у нас нет информации, которая может подтвердить статью "Нью-Йорк таймс", - заявил сегодня представитель немецкого авиаперевозчика агентству ДПА.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика