Пакет Минских договоренностей достаточен для урегулирования кризиса на Украине - Карасин. 21.by

Пакет Минских договоренностей достаточен для урегулирования кризиса на Украине - Карасин

26.03.2015 09:52 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

26 марта, Париж /БЕЛТА - ТАСС/. Соглашения, подписанные в Минске сторонами контактной группы, содержат достаточный комплекс мер для урегулирования украинского кризиса. Об этом заявил журналистам статс-секретарь, заместитель министра иностранных дел РФ Григорий Карасин по итогам состоявшихся 25 марта в Париже дискуссий в "нормандском формате".

"Пакет Минских договоренностей достаточен для урегулирования кризиса на Украине", - сказал он.

По его словам, взаимодействие контролирующих органов на Украине, в том числе наблюдателей ОБСЕ и Совместного центра координации и контроля над отводом тяжелых вооружений, налаживается, что позволяет данному процессу двигаться в правильном направлении. "В качестве положительного момента отметили укрепление координации между наблюдателями ОБСЕ и Совместным центром координации и контроля, где представлены и российские, и украинские офицеры. Идет мониторинг отвода тяжелых вооружений. В целом процесс движется в правильном направлении", - сказал он.

"Состоялось насыщенное обсуждение ситуации на Украине", - сказал Григорий Карасин. "Предложения на столе "нормандской четверки" по обеспечению выполнения Минских соглашений есть", - добавил он, не вдаваясь в детали.

По итогам встреч лидеров стран "нормандской четверки" (Россия, Германия, Франция, Украина) и участников контактной группы 12 февраля в белорусской столице был принят Комплекс мер по выполнению Минских соглашений. Документ, состоящий из 13 пунктов, предусматривает, в частности, прекращение огня в отдельных районах Донецкой и Луганской областей начиная с 15 февраля, отвод тяжелых вооружений от линии разграничения между киевскими силовиками и ополчением, а также другие меры по долгосрочному политическому урегулированию ситуации в Донбассе.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Состоялось насыщенное обсуждение ситуации на Украине", - сказал Григорий Карасин. "Предложения на столе "нормандской четверки" по обеспечению выполнения Минских...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика