Генеральный секретарь ООН призвал поддержать "Час Земли". 21.by

Генеральный секретарь ООН призвал поддержать "Час Земли"

27.03.2015 21:39 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

27 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Здание штаб-квартиры ООН погрузится во тьму 28 марта в 20.30 по нью-йоркскому времени. Так ООН поддержит международную акцию "Час Земли", сообщает БЕЛТА со ссылкой на Центр новостей ООН.

Цель акции - привлечь внимание к проблемам окружающей среды и необходимости бережно относиться к природным ресурсам.

По мнению Генерального секретаря ООН Пан Ги Муна, "Час Земли" является уникальной возможностью напомнить миру об изменении климата и проблеме доступа к электроэнергии.

"Изменение климата - проблема, созданная человеком. Мы ее создали, мы от нее и страдаем. И решить ее можем только мы, - отмечает глава ООН. - Выключая свет на час, мы привлекаем внимание к тому, что более миллиарда человек до сих пор живут без электричества. Эта кампания Всемирного фонда дикой природы демонстрирует, на что способно человечество, проявляя коллективную волю".

Глава ООН призвал всех жителей планеты присоединиться к акции. В 2014 году в ней приняли участие представители 160 стран.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Новости, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По мнению Генерального секретаря ООН Пан Ги Муна, "Час Земли" является уникальной возможностью напомнить миру об изменении климата и проблеме доступа к...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика