Экс-подруга пилота разбившегося А-320 вспомнила о его желании "поменять систему". 21.by

Экс-подруга пилота разбившегося А-320 вспомнила о его желании "поменять систему"

28.03.2015 11:08 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Андреас Любиц

28 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Бывшая подруга второго пилота Андреаса Любица, который последние минуты перед катастрофой находился за штурвалом самолета Airbus A-320 компании Germanwings, рассказала, что он собирался "поменять систему" и сделать так, что все будут его помнить. Об этом она рассказала в интервью изданию Bild, сообщают информагентства.

"Когда я услышала о катастрофе, в голове у меня только прокручивалось то, что он сказал: "Однажды я сделаю то, что поменяет систему, и все будут знать мое имя и помнить меня", - рассказала 26-летняя стюардесса Мария. Она пояснила, что тогда не догадывалась, что он имел в виду. Кроме того, девушка вспомнила, что бывший возлюбленный мог проснуться ночью кричащим: "Мы падаем вниз!".

В ходе следствия по делу о крушении Airbus A-320 выяснилось, что Андреас Любиц недавно расстался со своей подругой, но хотел ее вернуть, для чего всего несколько недель назад купил ей новый Audi. Но она отказалась возобновлять отношения, и автомобиль ей доставлен не был.

Также известно, что в ходе обысков в квартире Андреаса Любица и доме его родителей в Дюссельдорфе были найдены медицинские документы, согласно которым состояние здоровья пилота не позволяло ему работать. Больничный лист был разорван.

Кроме того, в прессе была информация, что шесть лет назад Андреас Любиц лечился в больнице от депрессии, однако немецкие следователи отказались официально подтвердить эти сообщения. Доподлинно известно, что у него был перерыв в программе профессиональной подготовки после перенесенного психического расстройства.

Самолет Airbus A-320, следовавший из Барселоны в Дюссельдорф, разбился 24 марта в районе Альп во Франции. На борту лайнера находились 150 человек. Все пассажиры и члены экипажа погибли. Согласно отчету о предварительных результатах расследования авиакатастрофы, Андреас Любиц закрылся в кабине, когда командир экипажа на несколько минут покинул ее, а затем намеренно направил лайнер вниз.-0-

Новости по теме:


БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика