Власти ДНР в одностороннем порядке передали Киеву последних пленных силовиков. 21.by

Власти ДНР в одностороннем порядке передали Киеву последних пленных силовиков

06.04.2015 21:58 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

6 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Власти Донецкой народной республики в одностороннем порядке передали Киеву последних пленных силовиков - всего 16 человек, сообщают информагентства.

"Это последние военнопленные на нашей территории", - заявила омбудсмен по правам человека ДНР Дарья Морозова, участвующая в процедуре обмена.

Также сегодня стало известно, что в годовщину конфликта на востоке Украины ООН призвала всех заинтересованных международных игроков стимулировать мирное урегулирование разногласий. "Наша цель, наш призыв - вдохновлять стороны на поиск политического решения", - сказал официальный представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик.

По последним данным ООН, за время конфликта в Донбассе погибли свыше 6 тыс. человек и более 15 тыс. получили ранения. При этом подчеркивается, что данные о жертвах предоставляются миссией ООН по наблюдению за ситуацией в области прав человека в Украине и Всемирной организацией здравоохранения и являются сдержанными. "Миссия ООН по наблюдению за правами человека на Украине и ВОЗ считают, что реальное число погибших значительно выше", - отмечается в последнем докладе Управления по координации гуманитарных вопросов.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Это последние военнопленные на нашей территории", - заявила омбудсмен по правам человека ДНР Дарья Морозова, участвующая в процедуре обмена.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика