Обвиняемый в убийстве Немцова согласился пройти проверку на детекторе лжи. 21.by

Обвиняемый в убийстве Немцова согласился пройти проверку на детекторе лжи

14.04.2015 07:54 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Заур Дадаев, которого следствие считает главным подозреваемым в деле об убийстве оппозиционного политика Бориса Немцова, согласился пройти проверку на детекторе лжи. Тем самым он рассчитывает доказать свою невиновность.


Фото: Reuters

Своему адвокату накануне Дадаев заявил, что задержание в Ингушетии стало для него полной неожиданностью, сообщает газета "Коммерсантъ". Он утверждает, что в Москве изучал рынок охранных услуг, а в квартире на Веерной улице жил потому, что они были зарезервированы для бойцов батальона "Севера", в котором Дадаев служил с 2004 года. Он утверждает, что действительно собирался покинуть службу во внутренних войсках, однако его загранпаспорт оставался в части в Чечне.
 
Дадаев говорит, что подписать признательные показания его заставили при помощи пыток. "У меня до сих пор болят зубы от воздействия электротоком", - пожаловался он своему защитнику Шамсудину Цакаеву.

Адвокат утверждает, что в показаниях, первоначально данных его клиентом, содержится много неточностей, противоречий и фактических ошибок. Например, из признания следует, что, догоняя Бориса Немцова на Большом Москворецком мосту, Дадаев "держал в брюках" пистолет Макарова с навинченным на ствол глушителем длиной около 15 см. После стрельбы тот же ствол с еще горячим глушителем снова был засунут за пояс брюк, что могло привести к ожогам.

Цакаев подготовил ходатайство к следствию о проведении экспертизы с применением полиграфа, которая могла бы подтвердить достоверность последних показаний Заура Дадаева. На вопрос адвоката, готов ли он пройти соответствующее испытание, обвиняемый ответил утвердительно, заявив, что непричастен к громкому преступлению.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Заур Дадаев, которого следствие считает главным подозреваемым в деле об убийстве оппозиционного политика Бориса Немцова, согласился пройти проверку на детекторе...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика