Республиканец Рубио решил бороться за президентство США. 21.by

Республиканец Рубио решил бороться за президентство США

14.04.2015 08:11 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Сенатор от штата Флорида Марко Рубио объявил о намерении бороться за выдвижение на пост президента США от Республиканской партии на выборах 2016 года.
 

Марко Рубио. Фото: flickr.com

43-летний политик, которого называют восходящей звездой Республиканской партии, объявил об этом в ходе конференции в Майами, выступая перед потенциальными спонсорами своей избирательной кампании. По словам Марко Рубио, он обладает "уникальным набором качеств", чтобы стать хозяином Белого дома.
 
"Республиканская партия впервые за долгое время имеет шанс в ходе выборов стать партией будущего", - цитирует слова Рубио агентство Ассошиэйтед пресс.
 
В случае своего избрания на президентский пост сенатор от Флориды пообещал "защитить американскую мечту".
 

Яростный противник Обамы

Рубио стал третьим республиканцем, сделавшим заявку на участие в выборах, после сенаторов Рэнда Пола и Теда Круза. Бывшего госсекретаря США Хиллари Клинтон, которая намерена баллотироваться в президенты от Демократической партии, он назвал "лидером вчерашнего дня".
 
Марко Рубио называют в числе самых яростных противников политического курса нынешнего президента Барака Обамы, в частности, в вопросах иммиграции.
 
Сенатор Рубио, имеющий кубинские корни, также активно критикует администрацию Обамы за курс, направленный на потепление отношений с коммунистическим режимом Кастро.

Рубио занимает консервативные позиции по множеству различных внутри- и внешнеполитических проблем, включая бюджетные расходы на оборону, аборты и переговоры по иранской ядерной программе.
 
В случае своей победы Марио Рубио может стать первым американским президентом латиноамериканского происхождения - впрочем, то же можно сказать и о сенаторе от штата Техас Теде Крузе.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сенатор от штата Флорида Марко Рубио объявил о намерении бороться за выдвижение на пост президента США от Республиканской партии на выборах 2016 года.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика