Дэниел Крейг, сыгравший Джеймса Бонда, назначен борцом за ликвидацию мин. 21.by

Дэниел Крейг, сыгравший Джеймса Бонда, назначен борцом за ликвидацию мин

15.04.2015 06:02 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун назначил во вторник британского актера Дэниела Крейга, известного ролью секретного агента Джеймса Бонда, глобальным борцом за ликвидацию мин и других взрывоопасных боеприпасов.


Фото: Reuters

В ходе официальной церемонии в штаб-квартире всемирной организации генсек заявил, что выдает кинозвезде "лицензию на спасение жизней".
 
Пан Ги Мун попросил актера использовать свой звездный статус, чтобы мобилизовать "политическую и финансовую" международную поддержку усилиям ООН по разминированию. "Я искренне надеюсь, что вы сможете мотивировать мир на глобальные действия", - отметил генсек.
 
Актер в свою очередь заявил, что с нетерпением ждет начала работы в своем новом качестве. По его словам, после бесед с генеральным секретарем и другими представителями ООН он понял, какая огромная работа ему предстоит.
"Использование самодельных взрывных устройств в Ираке, Сомали и Мали, повсеместное применение "бочковых бомб" в Сирии и минные поля в Камбодже, Колумбии и Афганистане - все эти проблемы нужно решать одновременно. Предстоит большая работа. Чтобы преуспеть, ООН нужна политическая и финансовая поддержка", - сказал он.
 

Фото: Reuters

Дэниел Крейг, снявшийся в трех фильмах об агенте 007, сотрудничает со службой ООН по разминированию уже на протяжении двух лет и уже поучаствовал в подготовке двух документальных фильмов на эту тему. Как сообщил журналистам официальный представитель генсека Стефан Дюжаррик, в своем новом качестве актер займется просветительской деятельностью, а также будет посещать районы, где ведется работа по ликвидации мин.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Генсек ООН заявил, что выдает кинозвезде "лицензию на спасение жизней".
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика