Следствие просит продлить до 28 августа арест фигурантам дела об убийстве Немцова. 21.by

Следствие просит продлить до 28 августа арест фигурантам дела об убийстве Немцова

17.04.2015 21:44 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Следствие просит продлить срок ареста пяти фигурантам уголовного дела об убийстве политика Бориса Немцова до 28 августа.


Фото: Reuters

Об этом ТАСС сообщила пресс-секретарь Басманного суда Анна Фадеева.

Мосгорсуд 22 апреля рассмотрит жалобу на арест подозреваемых. "Апелляционные жалобы на постановления суда об аресте Шадида Губашева и Тамерлана Эскерханова назначены к рассмотрению в Мосгорсуде на 22 апреля", - сказала представитель суда.
 
Сопредседатель партии РПР-Парнас и депутат Ярославской областной думы Борис Немцов был застрелен в центре Москвы вечером 27 февраля. По подозрению в его убийстве задержаны и содержатся под арестом пять человек: Хамзад Бахаев, Тамерлан Эскерханов, Шадидад Губашев, Анзор Губашев и Заур Дадаев.
 
Как считает следствие, Дадаев являлся непосредственным убийцей Немцова, Эскерханов осуществлял слежку за политиком. Остальные обвиняемые также проходят в качестве соучастников. Никто из них своей вины не признает.
 

Заявления Немцова о коррупции ярославских чиновников приобщены к делу

Руководитель СУ СК по Ярославской области Олег Липатов сообщил в пятницу, что заявления Немцова о коррупции ярославских чиновников, поданные им в Следственный комитет, приобщены к уголовному делу об убийстве политика.
 
"Всего было три заявления. Они рассмотрены и приобщены к уголовному делу об убийстве Немцова", - сказал Липатов.
 
Он уточнил, что в группу по расследованию убийства входят три следователя ярославского регионального Следственного управления.
 
По словам Липатова, в рамках расследования дела отрабатывался так называемый "ярославский след". Были допрошены несколько человек, которые непосредственно общались с Немцовым во время его деятельности в Ярославле. В интересах следствия фамилии допрашиваемых лиц не называются.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Мосгорсуд 22 апреля рассмотрит жалобу на арест подозреваемых.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика