Два российских самолета доставили в Москву из Йемена около 300 человек, в том числе и белорусов. 21.by

Два российских самолета доставили в Москву из Йемена около 300 человек, в том числе и белорусов

23.04.2015 08:34 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Фото: Reuters
Два российских самолета доставили в Москву из Йемена граждан России и других стран, передает РИА Новости.

Они приземлились на подмосковном аэродроме "Чкаловский", став восьмым и девятым самолетами, доставившими из Йемена пожелавших покинуть страну.

Всего двумя бортами Ил-62 были эвакуированы около 300 человек, в том числе граждане Беларуси, Узбекистана, Йемена, США, Кубы, Армении, Таджикистана и Казахстана.

Они пройдут медицинский, паспортный и таможенный контроль.

После этого их на автобусах доставят в эвакуационный пункт Министерства иностранных дел России, где их ожидают представители иностранных государств. Желающих продолжить путь дальше оставят в московские аэропорты.

Точное количество эвакуированных в этот раз белорусов пока не сообщается. По информации, озвученной ранее белорусским посольством в Москве, на 13 апреля из Йемена было эвакуировано 42 гражданина Беларуси.

Как заявили белорусские дипломаты, наше посольство во взаимодействии с МИД России будет продолжать отслеживать ситуацию и в случае необходимости оказывать поддержку белорусским гражданам.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Они приземлились на подмосковном аэродроме "Чкаловский", став восьмым и девятым самолетами, доставившими из Йемена пожелавших покинуть страну.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика