ДНР уведомила ОБСЕ о проведении парада 9 мая с участием военной техники. 21.by

ДНР уведомила ОБСЕ о проведении парада 9 мая с участием военной техники

24.04.2015 13:34 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Власти самопровозглашенной Донецкой народной республики уведомили ОБСЕ о проведении парада 9 мая с участием военной техники без боекомплекта. Об этом заявил замминистра обороны ДНР Эдуард Басурин, передает Интерфакс.


Сепаратисты во время отвода тяжелых вооружений в конце февраля 2015 года. Фото: Reuters

Он пояснил, что все вооружение будет выведено в определенные места, которые представители ОБСЕ смогут проконтролировать. Соответствующее письмо было также направлено Совместному центру по контролю и координации. "Парад будет, это официальное заявление", - добавил Басурин. Он отметил, что обстановка в самопровозглашенной республике ДНР остается напряженной, воинские подразделения заняты подготовкой к обслуживанию техники и разминированием. По словам замминистра, за сутки был зафиксирован 51 обстрел, в результате два человека получили ранения.

В соответствии с достигнутыми в Минске договоренностями, с 15 февраля на Донбассе действует режим прекращения огня, однако он постоянно нарушается обеими сторонами конфликта. В частности, столкновения регулярно происходят около села Широкино в Донецкой области, что неоднократно фиксировала ОБСЕ. Сегодня в пресс-центре АТО заявили, что сепаратисты ДНР и ЛНР обстреляли позиции силовиков за вчерашний вечер 21 раз.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Парад будет, это официальное заявление", - сообщил представитель самопровозглашенной ДНР Эдуард Басурин.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика