Порошенко пообещал ответить на наступление сепаратистов военным положением. 21.by

Порошенко пообещал ответить на наступление сепаратистов военным положением

24.04.2015 20:00 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Президент Украины Петр Порошенко рассказал, что его страна будет соблюдать минские договоренности, но перейдет на военное положение, если украинские войска подвергнутся нападению на Донбассе.


Фото: пресс-служба президента Украины

​В интервью телеканалу "Украина" Порошенко заявил, что военное положение будет немедленно введено в случае, если украинские войска будут атакованы. "Я внесу в парламент соответствующий законопроект, и страна очень быстро перейдет на военные рельсы", - подчеркнул он.

При этом Порошенко заверил, что как верховный главнокомандующий дает "очень четкие гарантии, что Украина и ее вооруженные силы будут соблюдать минские соглашения и не перейдут в наступление".

Глава государства подчеркнул, что сделает все возможное, чтобы не допустить дестабилизации ситуации в стране в майские праздники.

Вместе с тем украинский президент заявил, что его страна не нарушила минские договоренности при проведении военных учений с участием американских парашютистов во Львовской области. "Ни единого слова про международные учения в минских договоренностях нет, поэтому обвинять Украину в их нарушении не имеет смысла", - сказал Порошенко.

Тем самым украинский президент ответил на слова главы внешнеполитического ведомства России Сергея Лаврова, назвав учения во Львовской области нарушением минских договоренностей, поскольку соглашения предусматривают вывод с территории Украины всех иностранных формирований.

Порошенко также заявил, что его страна заинтересована в разрешении гуманитарного кризиса в Донбассе. Он подчеркнул, что Украина продолжает обеспечивать неподконтрольные Киеву районы Донецкой и Луганской областей электроэнергией, тратя при этом по $8–13 млн в день.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент Украины Петр Порошенко рассказал, что его страна будет соблюдать минские договоренности, но перейдет на военное положение, если украинские войска...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика