Порошенко: Украина подаст заявку на членство в ЕС через пять лет. 21.by

Порошенко: Украина подаст заявку на членство в ЕС через пять лет

27.04.2015 16:38 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

За пять лет Украина должна достигнуть условий, необходимых для подачи заявки на членство в Евросоюзе, заявил в понедельник, 27 апреля, президент Петр Порошенко в ходе саммита Украина-ЕС.


Председатель Европейского совета Дональд Туск, президент Украины Петр Порошенко и председатель Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер. Фото: пресс-служба президента Украины

"И мы амбициозны в своих планах и вере, и именно поэтому декларируем, что через 5 лет мы должны обеспечить эффективную имплементацию Соглашения об ассоциации и достичь условий, необходимых для подачи заявки на членство в ЕС",
– сказал он.

По его словам, членство Украины в ЕС – ключевая цель. "Стратегическим ориентиром наших стремлений к преобразованию является перспектива членства в ЕС. Это – ключевая цель, ради которой проводятся реформы, это ключевая цель нашей программы "Стратегия-2020", и убедительная поддержка этого курса гражданами постоянно подтверждается опросами общественного мнения", – подчеркнул президент.

Порошенко отметил, что Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС – это интегральная часть программы реформ, "это основа коалиционного соглашения, когда было сформировано украинское правительство".

Ранее комиссар ЕК по вопросам расширения и политике добрососедства ЕС Йоханнес Хан заявлял, что в течение ближайшего десятилетия, как минимум, расширение ЕС не планируется, однако переговоры с заинтересованными странами будут продолжаться.

Как сообщалось, сегодня в Киеве проходит саммит Украина-ЕС.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент пообещал за пять лет выполнить условия для членства Украины в ЕС.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика