Российские СМИ сообщили о возможной встрече Меркель и с оппозицией. 21.by

Российские СМИ сообщили о возможной встрече Меркель и с оппозицией

05.05.2015 07:30 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Ангела Меркель. Фото: Reuters
Канцлер Германии Ангела Меркель в ходе визита в Москву 10 мая планирует встретиться с представителями российской оппозиции. Оппозиционеры намерены попросить канцлера усилить санкции против России, сообщают "Известия" со ссылкой на неназванные источники.

Встреча может состояться и 11 мая, если визит Меркель продлится два дня, рассказал источник, близкий к лидерам оппозиции. По его словам, дата и место встречи обсуждаются, оппозиционеры не получили подтверждения от немецкой стороны.

Собеседник издания отметил, что оппозиция намерена потребовать от Меркель не снимать экономические и персональные санкции с России и объяснил это возможным двигателем для смены власти, хотя такие меры дестабилизируют экономику страны.

По данным "Известий", 30 апреля представители внесистемной оппозиции обсудили предстоящую встречу с Меркель и кандидатуры тех, кто может принять участие в ней. Наиболее вероятные кандидаты — Алексей Навальный и Михаил Касьянов, чьи "Партия прогресса" и РПР-ПАРНАС создали коалицию для участия в выборах, пишет газета. Есть вероятность, что оппозицию представит Илья Яшин, депутат от "Справедливой России" Дмитрий Гудков или бывший депутат фракции Геннадий Гудков.

Возможную встречу с Меркель прокомментировал только помощник депутата Госдумы от "Справедливой России" Дмитрия Гудкова Геннадий Гудков. По его словам, если встреча с Меркель состоится, то вероятнее всего она пройдет в посольстве Германии. Гудков сообщил, что приглашения туда он не получал.

Представители других оппозиционных партий и движений не прокомментировали возможную встречу.

Ангела Меркель отказалась приехать в Москву на Парад Победы 9 мая. Однако пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков подтвердил, что канцлер ФРГ приедет на переговоры с президентом в Москву 10 мая.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Оппозиция намерена потребовать от Меркель не снимать экономические и персональные санкции с России, так как они являются возможным двигателем для смены власти,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика