В Европарламенте требуют изменить стратегию отношений с Россией. 21.by

В Европарламенте требуют изменить стратегию отношений с Россией

12.05.2015 07:32 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Фото: Reuters
Поскольку в России не соблюдаются демократические принципы и права человека - основы ее партнерства с ЕС - необходимо пересмотреть отношения с Москвой, считают в комитете Европарламента по международным делам.

В свете конфликта вокруг Украины депутаты Европарламента требуют критически пересмотреть отношения между ЕС и Россией. Об этом говорится в заявлении, принятом на заседании комитета Европарламента по международным делам в понедельник, 11 мая, передает информагентство dpa. Действующее соглашение о сотрудничестве ЕС и РФ предусматривает, что их отношения базируются на принципах демократии и соблюдения прав человека, напомнил основной докладчик Габриэлюс Ландсбергис. Теперь настало время констатировать, что эти основные положения не соблюдаются, продолжил он.
 
Нормализация отношений между Евросоюзом и Россией возможна только в том случае, если Москва будет соблюдать минские договоренности, а также территориальную целостность Украины, отметил евродепутат. Если ситуация не улучшится, Европа может оказать еще больше давления.
 
В июне 2015 года на голосование в Европарламенте будет вынесен текст доклада об отношениях между ЕС и Россией. Проект документа предусматривает ужесточение санкций, если Москва не станет в полной мере соблюдать минские договоренности о прекращении огня и не вернет Крым Украине.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Поскольку в России не соблюдаются демократические принципы и права человека - основы ее партнерства с ЕС - необходимо пересмотреть отношения с Москвой, считают в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика