В штабе АТО назвали число российских военных на Донбассе. 21.by

В штабе АТО назвали число российских военных на Донбассе

12.05.2015 07:44 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В целом у сепаратистов 43 тыс. человек личного состава, у них на вооружении 4 оперативно-тактических комплекса "Точка-У" и более 700 танков. Об этом заявил в эфире "5 канала" главный инспектор по гуманитарному и социальному обеспечению главной инспекции Министерства обороны Валентин Федичев.


Валентин Федичев. Фото: uacrisis.org

"Российско-террористические войска имеют на вооружении 4 оперативно-тактических комплекса "Точка-У", которые находятся на востоке Украины с лета прошлого года. Российская Федерация находится под пристальным вниманием разведывательных систем стран НАТО, любые перемещения "Точки У" отслеживаются, так как может быть потенциально носителем ядерного оружия. Поэтому к ним приковано очень тщательная внимание со стороны разведывательных систем НАТО", - заявил Федичев.

"Подтвержденных фактов использования таких ракет против украинских сил нет", - уточнил он.
 
"Танков непосредственно в составе российской группировки около 190 единиц. Всего, с учетом тех, которые были завезены сюда, танков более 700", - добавил Валентин Федичев.
 
Кроме того, по словам Федичева, на оккупированной территории Донбасса в настоящее время находится около 9 тысяч военнослужащих регулярной армии РФ, а в целом у сепаратистов около 43 тыс. личного состава.

Напомним, 21 апреля глава самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александр Захарченко заявил, что Киев готовится "к развязыванию новой войны". Он также подчеркнул, что в последнее время существенно возросло количество обстрелов позиций ДНР.

В свою очередь генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что военные Альянса фиксируют "устойчивый поток тяжелой техники, танков, артиллерии, боеприпасов и ПВО" из России. Как сообщает Би-Би-Си, по мнению Столтенберга, Россия и вооруженные сторонники ДНР и ЛНР "в настоящее время имеют возможность начать новые атаки". Такое мнение он высказал на пресс-конференции в преддверии встречи глав МИД альянса, которая пройдет 13-14 мая. Ожидается, что в рамках этой встречи состоится заседании комиссии НАТО - Украина, на котором будет обсуждаться дальнейшее участие стран - участниц НАТО в проведении реформ в Украине.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На вооружении у сепаратистов, по словам замкомандующего АТО, находятся более 700 танков.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика