Яценюк попросил передать в бюджет арестованные 1,4 млрд долларов Януковича. 21.by

Яценюк попросил передать в бюджет арестованные 1,4 млрд долларов Януковича

12.05.2015 13:28 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк попросил Генпрокуратуру Украины перевести арестованные $1,4 млрд Януковича и его окружения в разряд конфискованных и вернуть в бюджет страны.


Арсений Яценюк. Фото: www.kmu.gov.ua

​Об обращении Яценюка в Генпрокуратуру Украины сообщается на сайте украинского правительства. Премьер попросил, чтобы арестованные правительством Украины $1,4 млрд Виктора Януковича и его окружения перешли в разряд конфискованных и были возвращены в государственный бюджет.

"Если эти средства попадут обратно в бюджет, откуда они были украдены, это позволит правительству и повысить социальные стандарты для граждан, и дополнительно профинансировать армию и борьбу с коррупцией", - пояснил глава украинского правительства.

Экс-президент Украины Виктор Янукович с 12 января официально находится в международном розыске. Он покинул Украину в феврале 2014 года после событий на Майдане в Киеве. После этого он провел две пресс-конференции в Ростове-на-Дону. Кроме того, в первые месяцы после своего отстранения от власти Янукович периодически выступал с заявлениями по поводу событий в Украине.

В начале октября советник главы МВД Украины Антон Геращенко заявил, что семьи Януковича, бывшего премьер-министра Николая Азарова и экс-генпрокурора Виктора Пшонки получили российское гражданство. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков и ФМС отказались комментировать эту информацию.

Против Януковича, Азарова, бывшего вице-премьера Сергея Арбузова и ряда других чиновников в Украине открыто более 30 уголовных дел. Генпрокуратура Украины наложила аресты на активы бывших должностных лиц Украины на сумму 6,2 млрд гривен и $1,8 млрд. Им всем также сообщено о подозрении в совершении уголовных правонарушений, и объявлен розыск.​​

В середине июня 2014 года Яценюк сообщил, что на счетах подконтрольных Януковичу иностранных компаний удалось заморозить $1,34 млрд
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Премьер попросил, чтобы арестованные правительством Украины $1,4 млрд Виктора Януковича и его окружения перешли в разряд конфискованных и были возвращены в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика