Филиппины готовы принять беженцев из Мьянмы. 21.by

Филиппины готовы принять беженцев из Мьянмы

18.05.2015 14:58 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

18 мая, Сингапур /БЕЛТА - ТАСС/. Власти Филиппин не будут препятствовать высадке на территории страны беженцев из Бангладеш и Мьянмы, несколько тысяч которых в настоящее время дрейфуют в открытом море у берегов Малайзии и Индонезии. Об этом говорится в распространенном сегодня заявлении пресс-секретаря президента страны Эрминио Коломы.

По словам главы пресс-службы, филиппинская сторона продолжит прикладывать усилия, необходимые для спасения жизни нуждающихся.

По разным оценкам, в открытом море в районе Таиланда, Малайзии и Индонезии сейчас дрейфует от 6 тыс. до 8 тыс. нелегальных мигрантов и беженцев, большая часть которых относится к народности рохинджа из Мьянмы. За прошедшую неделю власти трех стран неоднократно отказывали лодкам, везущим беженцев из Мьянмы и Бангладеш, входить в свои территориальные воды. Перегруженные лодки с сотнями человек на борту отправлялись далее в плавание, получив от властей питание и воду.

Премьер Малайзии Наджиб Тун Разак назвал происходящее "гуманитарной катастрофой", однако, заявил, что его страна не намерена в одиночку решать данную проблему. Как стало известно, в ближайшие дни главы МИД трех государств встретятся для обсуждения путей выхода из сложившейся ситуации.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По словам главы пресс-службы, филиппинская сторона продолжит прикладывать усилия, необходимые для спасения жизни нуждающихся.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика