Беларусь и Армения отвергли проект декларации "Восточного партнерства" из-за фразы о Крыме. 21.by

Беларусь и Армения отвергли проект декларации "Восточного партнерства" из-за фразы о Крыме

21.05.2015 08:22 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Фото: Вадим Замировский, TUT.BY
Беларусь и Армения отказались от подписания любого итогового заявления саммита "Восточного партнерства", если в нем будет фраза об "аннексии" Крыма. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на дипломатические источники.
 
Фраза о "незаконной аннексии" полуострова Россией содержалась в первоначальном тексте документа. Из-за позиции Минска и Еревана, по информации агентства, будет выработано компромиссное заявление, в котором позиции Евросоюза и стран-участниц "Восточного партнерства" (Украина, Молдовия, Азербайджан, Армения, Грузия и Беларусь) будут представлены отдельно.
 
В документе, по сведениям Reuters, будет отмечено, что Евросоюз осуждает присоединение Крыма к России. В нем также будут обозначены позиции всех шести бывших советских республик, высказанные ими во время голосования в ООН по резолюции, осуждающей крымский референдум. Тогда Армения и Беларусь поддержали позицию России.

Черновой текст заявления будет рассмотрен на саммите в четверг, 21мая.
 
Саммит "Восточного партнерства" состоится в Риге 21-22 мая.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Фраза о "незаконной аннексии" полуострова Россией содержалась в первоначальном тексте документа. Из-за позиции Минска и Еревана будет выработано компромиссное...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика