В Риге подписан меморандум о предоставлении Украине 1,8 млрд евро помощи ЕС. 21.by

В Риге подписан меморандум о предоставлении Украине 1,8 млрд евро помощи ЕС

22.05.2015 11:43 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

22 мая, Рига /БЕЛТА - ТАСС/. "На полях" саммита "Восточного партнерства" ЕС в Риге состоялось формальное подписание меморандума о взаимопонимании по предоставлению Украине 1,8 млрд евро помощи ЕС.

Соответствующее решение было принято Еврокомиссией еще в начале года. Как пояснил европейский диписточник, "средства будут выделяться, начиная с лета, тремя траншами по 600 млн евро и по мере реализации Киевом согласованного с Брюсселем пакета реформ".

В церемонии приняли участие еврокомиссар по вопросам бюджета Валдис Домбровскис, глава Нацбанка Украины Валерия Гонтарева и министр финансов страны Наталия Яресько.

По итогам подписания меморандума о взаимопонимании глава Нацбанка Украины Валерия Гонтарева заявила, что общий объем иностранной помощи Украине составит 40 млрд евро на 4 года. "Это очень значительная сумма, если принять во внимание ВВП страны", - подчеркнула она.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Как пояснил европейский диписточник, "средства будут выделяться, начиная с лета, тремя траншами по 600 млн евро и по мере реализации Киевом согласованного с...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика