Lufthansa после крушения A320 планирует ввести спонтанные тесты на антидепрессанты. 21.by

Lufthansa после крушения A320 планирует ввести спонтанные тесты на антидепрессанты

22.05.2015 13:18 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

22 мая, Берлин /БЕЛТА - ТАСС/. После крушения пассажирского лайнера авиакомпании Germanwings, которое было умышленно спровоцировано пилотом Андреасом Лубицем из-за проблем в личной жизни, головной концерн Lufthansa хочет ввести спонтанные тесты на употребление пилотами антидепрессантов. Об этом сообщила немецкая газета Frankfurter Allgemeine Zeitung со ссылкой на главу концерна Карстена Шпора.

Такие проверки можно сравнить с внезапными тестами на употребление допинга, которые регулярно проходят спортсмены. Если выяснится, что пилот недавно принимал антидепрессанты, как было в случае с Лубицем, то это может указывать на его проблемы с психикой, приводит Frankfurter Allgemeine Zeitung слова главы концерна.

"Разумеется, мы работаем над тем, чтобы сокращать риски при полетах", - заявил Карстен Шпор.

Пассажирский самолет A320 компании Germanwings, следовавший из Барселоны в Дюссельдорф, разбился 24 марта на юго-востоке Франции. На борту лайнера находились 150 человек: 144 пассажира и 6 членов экипажа. Все погибли.

Крушение произошло по вине второго пилота - 28-летнего Андреаса Лубица, который умышленно начал снижение лайнера. По данным следствия, Лубиц был склонен к самоубийству, наблюдался у психологов, имел проблемы в личной жизни, принимал антидепрессанты.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Такие проверки можно сравнить с внезапными тестами на употребление допинга, которые регулярно проходят спортсмены. Если выяснится, что пилот недавно принимал...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика