Страны "большой семерки" помогут Украине с реформами и реструктуризацией долга. 21.by

Страны "большой семерки" помогут Украине с реформами и реструктуризацией долга

29.05.2015 21:12 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Страны G7 намерены оказать Украине помощь в решении финансовых проблем. Об этом в пятницу, 29 мая, заявил министр экономики Германии Вольфганг Шойбле.
 

Фото: Reuters

"Мы решительно настроены сделать все возможное для того, чтобы поддержать украинское правительство с его амбициозной повесткой реформ", - сказал Шойбле после саммита G7 по финансовым вопросам в Дрездене. По его словам, страны "большой семерки" помогут Украине при проведении переговоров по реструктуризации долга страны.

Ранее Украине был выделен международный пакет помощи на 40 млрд долларов, из этой суммы 17,5 млрд долларов приходится на кредиты Международного валютного фонда. Ожидается, что 15 млрд долларов должны быть сэкономлены за счет реструктуризации существующих долгов. Переговоры о реструктуризации, которые Киев ведет с частными кредиторами, пока не привели к результату.

По информации агентства Bloomberg, кредиторы предложили Киеву отложить сроки выплат по кредитам на десять лет и сократить процентную ставку. Однако украинские власти не устраивает такой вариант - они настаивают также на списании части долга.
 

Греческий кризис остается "очень сложным"

Глава Минфина Германии Вольфганг Шойбле также отметил, что кризис в Греции все еще остается "очень сложным". По его словам, "позитивные новости из Афин" не полностью отражают состояние переговоров. Министр финансов США Джек Лью призвал Афины и его кредиторов прийти к компромиссу. Его французский коллега Мишель Сапен исключил возможность выхода Греции из Еврозоны.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Мы решительно настроены сделать все возможное для того, чтобы поддержать украинское правительство с его амбициозной повесткой реформ", - сказал министр экономики...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика