Премьер Израиля подтвердил готовность признать палестинское государство. 21.by

Премьер Израиля подтвердил готовность признать палестинское государство

31.05.2015 21:10 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил о готовности признать Государство Палестина и призвал палестинскую сторону к возобновлению переговоров. Об этом он сообщил журналистам после встречи с главой МИД Германии Франком-Вальтером Штайнмайером, передает "Интерфакс".

"Я остаюсь приверженцем идеи о том, что единственным путем установления длительного мира является реализация концепции двух государств и двух народов демилитаризованного палестинского государства, которое признает еврейское государство Израиль", – заявил Нетаньяху.

Израильский премьер обратился к германскому министру с просьбой посодействовать в том, чтобы палестинцы прекратили делегимитизацию Израиля. "Скажите им, что надо вернуться за стол переговоров. Скажите им, что они должны вести переговоры без предварительных условий", – попросил Нетаньяху.

19 марта 2015 года премьер-министр Израиля заявил, что готов признать Палестину. По его мнению, палестинским властям на Западном берегу реки Иордан следует отказаться от соглашения с ХАМАС и "принять участие в искренних переговорах с Израилем".

При этом еще в марте 2015 года Нетаньяху утверждал, что Тель-Авив при нем не признает Палестину как государство.

Государство Палестина было провозглашено в 1988 году. В него входят территории на Западном берегу реки Иордан и в секторе Газа. Как государство Палестина признана 135 странами, среди которых Россия. Де-факто значительная часть Палестины находится под контролем Израиля.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Об этом он сообщил журналистам после встречи с главой МИД Германии Франком-Вальтером Штайнмайером.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика