На доработку: Саммит "Большой семерки" проходит 7-8 июня в Баварии. 21.by

На доработку: Саммит "Большой семерки" проходит 7-8 июня в Баварии

07.06.2015 11:02 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

7 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Саммит "Большой семерки" проходит 7-8 июня в баварском замке Эльмау, сообщают информагентства.

Лидеры Германии, США, Канады, Франции, Италии, Японии и Великобритании обсудят на пленарных заседаниях торговую политику и торговые связи, климат и энергетику, здравоохранение, проблему терроризма и другие темы.

Плановый саммит стран G7 впервые за последние 16 лет пройдет без России, которая была принята в "Большую семерку" в 1998 году. С 2014 года страна фактически отстранена от участия в заседаниях группы из-за событий на Украине.

Кроме лидеров стран "Большой семерки" на саммит также приглашаются представители других государств и организаций. Ожидается, что в этот раз в Баварию прибудут президенты Либерии, Сенегала, Туниса, Нигерии, а также премьеры Эфиопии и Ирака.

В субботу, накануне саммита G7, более 3,5 тыс. демонстрантов приняли участие в акции в Гармиш-Партенкирхене против проведения форума.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Плановый саммит стран G7 впервые за последние 16 лет пройдет без России, которая была принята в "Большую семерку" в 1998 году. С 2014 года страна фактически отстранена от...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика