"Майдан" в Чили, юбилей Диснейленда и мертвый таксист: фото Рейтер за неделю. 21.by

"Майдан" в Чили, юбилей Диснейленда и мертвый таксист: фото Рейтер за неделю

08.06.2015 14:55 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Извержение вулкана на Галапагосских островах, протесты студентов в Мексике, смертоносная жара в Индии, "Большая семерка" на шарах. Фотографы агентства Рейтер запечатлели самые важные и интересные события прошедшей недели.

Увидеть другие выпуски рубрики можно по тегу "В фотообъективе".



Мигранты из Афганистана, приплывшие на плоту из Турции, высаживаются на берег греческого острова Кос, 27 мая 2015 года.


Полицейские тушат мотоцикл, загоревшийся от бутылки с зажигательной смесью во время акции протеста, приуроченной к восьми месяцам с момента исчезновения студентов - активистов 26 мая 2015 года на юго-западе Мексики в городе Игуала. Массовые протесты студентов разгораются в Мексике с новой силой. Студенты требуют найти виновных в исчезновении своих активистов, и призывают к справедливости. Чиновники говорят, что они были похищены коррумпированными полицейскими, которые передали их местным наркокартелям, интересы которых нарушали активисты.


Воздушные шары с лицами лидеров стран-членов G-7 видны в передней части собора Фрауэнкирхе в Дрездене, Германия, 27 мая 2015. Акция протеста была направлена против встречи министров из G-7.


Протестующие несут соратника, который был, по их мнению, убит полицейскими во время акции протеста против президента Бурунди Пьера Нкурунзиза и его заявке на третий срок в Бужумбуре, Бурунди, 26 мая 2015 года.


На этом фото запечатлен четырехлетний Кристиан Джейкобс, которому было всего 8 месяцев, когда погиб его отец. Мать привезла Кристиана из Северной Каролины, чтобы он мог оставить на могиле отца адресованную тому открытку.


На Галапагосских островах туристам удалось снять извержение вулкана Вольф 26 мая 2015 года. Власти сообщают, что извержение не угрожает населению, но может нанести ущерб флоре и фауне. По данным Национального парка Галапагос, вулкан высотой в 1,7 км извергается впервые за 33 года.


Женщина кричит на полицейских во время акции протеста против президента Бурунди Пьера Нкурунзиза и его заявки на третий срок в Бужумбуре, Бурунди, 26 мая 2015 года.


Мигранты едут по пыльной дороге в городе Агадес, Нигер, 25 мая 2015 года. Африканцы, воодушевленные примером своих друзей, которые смогли переплыть Средиземное море, отправились из древнего торгового города Агадес, что в пустыне Сахара, в нелегкий путь в Европу через Ливию. В дороге мигрантам, среди которых в основном молодые мужчины, бегущие от нищеты в соседствующих с Нигером Бенине и Буркина-Фасо, приходится иметь дело с бандитами и давать взятки.


С 27 мая жертвами аномальной жары в Индии стали не менее 1,2 тыс. человек. Об этом сообщили в государственном департаменте ликвидации последствий стихийных бедствий. Данные о новых жертвах теплового удара продолжают поступать, в первую очередь, из наиболее пострадавших юго-восточных штатов Андхра-Прадеш и Теланга. Каждый новый день убийственной жары, дошедшей до отметки в 48,8 градуса Цельсия, уносит сотни человеческих жизней. Аллахабад, Индия, 26 мая 2015 года.


Останки человеческих костей найдены возле брошенного лагеря работорговцев в джунглях недалеко от границы Тайланда. Букит Ванг Бурма, Малайзия, 26 мая 2015 года.


Чилийский "Майдан": водометы, аресты, слезоточивый газ. Чили охватили массовые протесты. Полиция вынуждена была разогнать водометами демонстрантов, которые вышли на улицы городов после речи президента Чили Мишеля Бачелети в Национальном конгрессе, 21 мая 2015 года.


Олуфунке Майклс и ее сокурсники отмечают получение дипломов в школе государственного управления Джона Ф. Кеннеди во время 364-й церемонии в Гарвардском университете в Кембридже, штат Массачусетс, 28 мая 2015 года.


Работник сферы общественного транспорта Рафаэль Аморо  смотрит телевизор у себя дома на окраине Гаваны, 26 мая 2015 года.


Соня Портер улыбается сыну, поднимающему ружье, в то время как она с подругами перебирает вещи, пострадавшие во время наводнения, которое повредило дом ее семьи в Сан-Маркос, штат Техас, 26 мая, 2015 года. Проливные дожди убили по меньшей мере 10 человек в Техасе и Оклахоме, в том числе трех - в Хьюстоне, где наводнение превратило улицы в реки.


В пятницу, 23 мая 2015 года в самом сказочном парке аттракционов началось грандиозное шоу, которое длилось сутки. Калифорнийский Диснейленд представил три части юбилейной программы, на подготовку которой ушло почти два года: "Мир цвета", "Разукрашенная ночь" и "Диснейленд навсегда".


Саудовский F16 был сбит в местечке Бени-Харет. Силы ПВО, подконтрольные хуситам, сбили самолет, открыв огонь из орудий. Это уже второй самолет ВВС аравийской коалиции, который удалось ликвидировать мятежникам за последние две недели. 10 мая повстанцы уничтожили F16 ВВС Марокко. Пилот до сих пор считается пропавшим без вести.


Подошвы Рафаэля Надаля принимающего удар во время одиночного матча на Открытом чемпионате Франции на стадионе Roland Garros в Париже, 26 мая 2015 года.


Анкита Ведьяла из Манассаса, штат Вирджиния, радуется победе в полуфинале 88-й ежегодного Национального конкурса Spelling Bee, после того, как она правильно произнесла слово "ballabile" в штате Мэриленд, 28 мая 2015 года.


Сотни студентов школы сестринского ухода сдают экзамен на открытом воздухе на детской площадке в профессиональном колледже в Баоцзи провинции Шэньси, Китай, 25 мая 2015 года


В пятницу, 22 мая, в окрестностях Вифлеема и в Рамалле на Западном берегу реки Иордан произошли столкновения палестинцев и израильской полиции. Палестинцы протестовали против строительства израильских поселений на Западном берегу Иордан. В Рамалле полиция применила слезоточивый газ для разгона протестующих.


Певец Монс Сельмерлёв, представляющий Швецию, радуется победе в финале конкурса "Евровидение" в Вене, Австрия, 24 мая 2015 года.


Музыканты из оркестра курят во время перерыва. Куньмин, провинция Юньнань, 23 мая 2015 года.


27 мая в Пекине были усыплены девять альпака, ввезенных в Китай из Чили, из-за обнаружения у них вирусных заболеваний. Многие пользователи интернета в КНР были удручены новостью, так как альпака давно стала популярным мемом в местном сегменте сети.


Врач оказывает первую помощь раненому в результате взрыва минометного снаряда во время столкновений хути и боевиков "Комитета народного сопротивления". Таиз, Йемен, 26 мая 2015 года.


Лодка с беженцами дрейфует возле острова Псеримос, Греция, 28 мая 2015 года.


Поминки таксиста Виктора Переса Кардоны. Семья господина Кардоны решила последовать последнему желанию усопшего и, с помощью специалистов похоронного бюро, в последний раз посадить Виктора за руль любимого автомобиля. Агуас Буэнас, Пуэрто-Рико, 27 мая 2015 года.
 
Теги: Новости
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Беженцы в Греции, протесты в Бурунди, экзамен медсестер в Китае. Самые яркие фотографии недели по версии агентства Рейтер
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика