В Донецке прошел стихийный антивоенный митинг. 21.by

В Донецке прошел стихийный антивоенный митинг

16.06.2015 06:42 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В понедельник, 15 июня, в центре Донецка прошел стихийный антивоенный митинг, который собрал несколько сотен человек.

Видео: Life-Maria Channel
Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.


Жители северных районов Донецка, близких к аэропорту и линии фронта, вышли выразить протест против обстрелов и потребовали компенсировать уничтоженное имущество.

Как сообщает издание 62.ua, часть протестующих вышла с требованиями выбить украинские силы, чтобы прекратить обстрелы Донецка. Часть митингующих выступала против войны и требовала прекратить обстрелы позиций ВСУ. Еще часть требовала немедленного наступления на ВСУ, а третья часть выкрикивала лозунги: "Уйдите все!"

На переговоры с жителями на костылях вышел глава самопровозглашенной республики Александр Захарченко в сопровождении охраны. Он пытался успокоить людей, заявив, что войну пока остановить не удастся. Ответом ему были возмущенные выкрики из толпы. На вопрос о том, когда начнут регулярно выплачивать пенсии, Захарченко ответил: правительство работает над тем, чтобы выплаты стали регулярными.

Позже вечером руководитель самопровозглашенной ДНР обвинил киевские власти в организации митинга. По его словам, митинг "просто так не возник", а вопросы, которые задавались, "были по чьему-то сценарию". Захарченко обещал поднять вопрос о праве на массовые собрания и на свободу сборов: "Ведь можно собрать митинг, а потом его расстрелять и обвинить, что мы разогнали митингующих артиллерией. Зачем давать лишний повод для обвинений".
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По свидетельствам очевидцев, лозунги протестующих были направлены как против обстреливающих север города ВСУ, так и против сил ДНР, ведущих огонь по позициям АТО...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика