Генпрокуратура Украины: Януковича начали судить заочно. 21.by

Генпрокуратура Украины: Януковича начали судить заочно

19.06.2015 17:31 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Генпрокуратура Украины начала процедуру заочного осуждения бывшего президента Виктора Януковича, экс-министра доходов и сборов Александра Клименко, экс-министра здравоохранения Раисы Богатыревой и экс-первого вице-премьер-министра Сергея Арбузова. Об этом на брифинге сообщил генеральный прокурор Виктор Шокин, передают "Українські новини".


Виктор Шокин. Фото: www.rbc.ua

"Начата процедура заочного осуждения в шести уголовных делах против 7 лиц. Я имею в виду Януковича, Клименко, Богатыреву, Арбузова и других"
, - сообщил Шокин.

По его словам, эти дела сейчас находятся на рассмотрении в судах.

Заочные приговоры, как отметил Шокин, дадут возможность Генеральной прокуратуре обратиться в европейские суды и вернуть похищенные этими экс-чиновниками средства.

Напомним, 4 февраля Рада 281 голосом лишила Виктора Януковича звания президента. Как известно, в ночь на 22 февраля после волнений в стране Виктор Янукович бежал из Киева и вскоре покинул Украину. В тот же день Верховная рада приняла постановление "О самоустранении президента Украины от выполнения конституционных полномочий и назначении внеочередных выборов президента Украины" на 25 мая 2014 г. После смены власти правоохранительные органы открыли против Януковича ряд уголовных дел, в том числе по факту узурпации власти.

Также сообщалось, что Генеральная прокуратура Украины составила подозрение Януковичу в завладении госзданиями и сооружениями "Пуща Водица" и "Межигорье".
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Заочные приговоры, как отметил Шокин, дадут возможность Генеральной прокуратуре обратиться в европейские суды и вернуть похищенные этими экс-чиновниками...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика