ФАО: самый низкий показатель по недоеданию среди населения - в Европе и Центральной Азии. 21.by

ФАО: самый низкий показатель по недоеданию среди населения - в Европе и Центральной Азии

19.06.2015 18:30 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

19 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В регионе Европы и Центральной Азии самый низкий в мире показатель по недоеданию среди населения - менее 5%. В настоящее время в регионе менее 6 млн человек страдают от голода (в начале 1990-х годов таких людей было 9,9 млн), сообщает БЕЛТА со ссылкой на Центр новостей ООН.

С 2000 года от Лиссабона до Владивостока отмечено неуклонное сокращение голода. Постсоветские страны оправились от так называемого спада переходного периода и доходы во всем регионе резко возросли, говорится в новом докладе ФАО, посвященном вопросам продовольственной безопасности и недоедания в регионе Европы и Центральной Азии.

Европа и Центральная Азия близки к достижению целей Всемирного саммита по сокращению вдвое абсолютного числа недоедающих к 2015 году.

Население большинства стран Евразии имеет доступ к продовольствию с достаточным количеством калорий. Показатель недоедания среди населения остается высоким только в одной стране региона - в Таджикистане. Тем не менее и эта страна также достигла заметных успехов по сравнению с 2005-2007 годами.

Несмотря на позитивные новости, и богатые, и бедные страны региона страдают от неполноценного питания. Одни страдают от дефицита микроэлементов, а другие от избыточного веса.

Эксперты предупреждают, что рост числа детей с избыточной массой тела может превратиться в крайне серьезную проблему для национального здравоохранения в постсоветских и балканских странах.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Новости, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Европа и Центральная Азия близки к достижению целей Всемирного саммита по сокращению вдвое абсолютного числа недоедающих к 2015 году.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика