Один из руководителей СБУ задержан по подозрению в госизмене. 21.by

Один из руководителей СБУ задержан по подозрению в госизмене

27.06.2015 15:20 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

По информации ведомства, задержанный сотрудник работал на российские спецслужбы. Также идет проверка других работников СБУ.


Фото: dw.de

Служба безопасности Украины (СБУ) задержала одного из руководителей Главного управления ведомства в Киеве и Киевской области по подозрению в госизмене. Существуют "обоснованные подозрения" в том, что задержанный работал на российские спецслужбы, сообщается на сайте СБУ в субботу, 27 июня.

В настоящее время ведомство проверяет других своих сотрудников, которые могут иметь отношение к иностранным спецслужбам, заявил в.и.о. председателя СБУ Василий Грицак.

"Чистки в СБУ"

18 июня Верховная рада приняла постановление об увольнении с должности председателя СБУ Валентина Наливайченко. В тот же день вышел указ президента Украины о назначении временно исполняющим обязанности председателя СБУ Василия Грицака. Порошенко поручил временному главе ведомства "провести чистки" в СБУ, пишет агентство УНИАН.

19 июня Порошенко уволил первого заместителя председателя Службы безопасности Украины - начальника Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Центрального управления СБУ Юрия Артюхова, заместителей председателя СБУ Виталия Цыганка и Виктора Ягуна, и начальника Главного следственного управления СБУ Василия Вовка.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По информации ведомства, задержанный сотрудник работал на российские спецслужбы. Также идет проверка других работников СБУ.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика