В Сочи готовятся к новому удару стихии. 21.by

В Сочи готовятся к новому удару стихии

27.06.2015 16:36 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

27 июня, Сочи /БЕЛТА-ТАСС/. Штормовое предупреждение объявлено в Сочи, экстренные службы, занятые в ликвидации последствий недавнего ливня, готовятся к прохождению очередного атмосферного фронта с дождями, грозами и усилением ветра до 20 м/с, сообщили сегодня в управлении ГО и ЧС администрации курорта.

"На Черноморском побережье в ближайшие 3-6 часов местами ожидаются грозовые дожди, в отдельных пунктах сильные. Вследствие переувлажнения почвы в предгорных и горных районах возможна активизация оползневой и селевой активности", - отмечается в предупреждении.

По берегам сочинских рек выставлены дополнительные посты спасателей. Туристам рекомендуют отказаться от походов в горы, не останавливаться на ночлег по берегам рек.

В главном управлении МЧС по Краснодарскому краю добавили, что неблагоприятный прогноз по комплексу погодных явлений сохранится до 28 июня.

По данным Гидрометцентра РФ, обрушившиеся на Сочи осадки стали самыми сильными за всю историю метеонаблюдений. За период с 23.00 24 июня до 18.00 25 июня по московскому времени в районе выпало 212 мм осадков при климатической норме июня для Сочи в 104 мм осадков.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По берегам сочинских рек выставлены дополнительные посты спасателей. Туристам рекомендуют отказаться от походов в горы, не останавливаться на ночлег по берегам...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика