Назарбаев напомнил родне об отсутствии неприкасаемых в Казахстане. 21.by

Назарбаев напомнил родне об отсутствии неприкасаемых в Казахстане

01.07.2015 13:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев предупредил родственников об отсутствии неприкосновенности. Соответствующее заявление глава государства сделал в документальном фильме, который выйдет на экраны казахстанских телеканалов вечером 1 июля. Ролики с анонсом картины появились в аккаунте пресс-службы первого лица республики в социальной сети Instagram.
 

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. Фото: Reuters
 
"Я предупреждаю своих родственников, детей, друзей своих, что здесь неприкасаемых не будет", - пояснил Назарбаев в одном из представленных фрагментов.
 
В другом отрывке президент Казахстана предлагает партиям страны осуществлять политическую борьбу. Пусть они "докажут людям свою программу, завоевывают места и выдвигают своих людей", подчеркнул глава республики.
 
В пояснении к анонсу картины Tengrinews написали, что с Назарбаевым беседует руководитель телерадиокомплекса президента Ерлан Бекхожин. По информации издания, в ходе интервью будут затронуты вопросы, напрямую касающиеся властной вертикали. Также авторы обещают, что Назарбаев приоткроет завесу над некоторыми политическими тайнами.
 
В 2007 году старший зять Назарбаева, на тот момент посол Казахстана в Австрии Рахат Алиев, стал фигурантом уголовного дела по обвинению в похищении и убийстве двух топ-менеджеров казахстанского "Нурбанка". Позднее ему инкриминировали измену родине и подготовку государственного переворота. Спустя год Алиева осудили в общей сложности на 40 лет лишения свободы, однако приговор был вынесен заочно, поскольку муж старшей дочери Назарбаева был в бегах. Летом 2014 года Алиева задержали правоохранительные органы Австрии, а через полгода, в феврале 2015-го, он был найден повешенным в австрийской тюрьме. В июне 2015 года СМИ сообщили, что приглашенные специалисты Института судебной медицины швейцарского города Санкт-Галлен не нашли никаких доказательств насильственной смерти бывшего посла.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев предупредил родственников об отсутствии неприкосновенности. Соответствующее заявление он сделал в документальном...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика