В Тунисе арестованы 12 человек, которые могут быть причастны к совершению теракта в Сусе. 21.by

В Тунисе арестованы 12 человек, которые могут быть причастны к совершению теракта в Сусе

02.07.2015 11:04 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Власти Туниса арестовали 12 человек, которые подозреваются в причастности к совершенному теракту в городе Сус. Об этом сообщило агентство Reuters.


Фото: Reuters

Теракт, ставший крупнейшим за всю историю страны, произошел 26 июня на одном из средиземноморских курортов Туниса в 10 км от города Сус. Террорист под видом отдыхающего проник на территорию отеля Riu Imperial Marhaba, достал автомат и открыл огонь по туристам. В результате нападения 39 человек были убиты, порядка 40 получили ранения. В числе погибших - подданные Великобритании, а также туристы из Бельгии, Германии и Португалии.

Террорист, которым оказался 23-летний местный студент, был ликвидирован. Ответственность за нападение взяла на себя группировка "Исламское государство".
 
Это уже второй теракт в Тунисе с начала текущего года. 18 марта террористы захватили Национальный музей Бардо в столице республики, а затем начали стрелять по туристам. Их жертвами стали более 20 человек.

Читайте также:

МИД рекомендует белорусам соблюдать максимальную осторожность в Тунисе
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Теракт произошел 26 июня на одном из средиземноморских курортов Туниса в 10 км от города Сус. Террорист под видом отдыхающего проник на территорию отеля Riu Imperial Marhaba,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика