Блаттер обвинил бывших президентов Германии и Франции в давлении на ФИФА. 21.by

Блаттер обвинил бывших президентов Германии и Франции в давлении на ФИФА

05.07.2015 13:40 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Зепп Блаттер. Фото: dic.academic.ru
Бывший президент Франции Николя Саркози и его немецкий коллега Кристиан Вульф оказывали влияние на деятельность ФИФА, заявил президент организации Йозеф Блаттер в интервью изданию Welt am Sonntag, опубликованном в воскресенье, 5 июля.
 
В частности, по его словам, тогдашние главы государств "применили политическое давление" накануне голосования по выбору хозяев чемпионатов мира 2018 и 2022 годов (голосование прошло 2 декабря 2010 года, избрали, соответственно, Россию и Катар — прим. Ленты.ру).

"Господа Саркози и Вульф пытались повлиять на своих представителей при голосовании. Вот почему у нас теперь есть чемпионат мира в Катаре", — заявил Блаттер. Он уточнил, что немецкая федерация футбола по рекомендации Вульфа "голосовала за Катар из экономических интересов".
 
Президент ФИФА уверен в своей позиции и в своих поступках. "Каждый человек чего-то опасается, но в связи с моей работой в ФИФА мне нечего бояться", — говорит Блаттер.
 
Иозеф Блаттер 29 мая был избран главой ФИФА на пятый срок. Через несколько дней после выборов, 2 июня, спортивный функционер подал в отставку, но будет исполнять обязанности вплоть до созыва экстренного съезда ФИФА, посвященного перевыборам. Такой съезд ожидается в декабре.
 
Отставка Блаттера связана с коррупционным скандалом, который разгорелся в ФИФА. Накануне ежегодного форума организации власти США арестовали в Цюрихе девять крупных функционеров организации. В частности. следствие рассматривает как коррупционный эпизод процесс выбора хозяев чемпионатов мира 2018 и 2022 годов.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент ФИФА уверен в своей позиции и в своих поступках. "Каждый человек чего-то опасается, но в связи с моей работой в ФИФА мне нечего бояться", - говорит Блаттер.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика