Солдаты бундесвера примут участие в военных учениях в Украине. 21.by

Солдаты бундесвера примут участие в военных учениях в Украине

05.07.2015 14:05 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Фото с сайта Wikimedia
Участие в двух военных учениях в Украине примут солдаты бундесвера. Отдельные военнослужащие будут задействованы в маневрах Rapid Trident и Sea Breeze под руководством США.

Бундесвер летом примет участие в двух военных учениях в Украине. Согласно планам, "отдельные военнослужащие" будут задействованы в маневрах сухопутных сил Rapid Trident и в военно-морских учениях Sea Breeze, сообщил МИД ФРГ в ответ на запрос фракции Левой партии в бундестаге, сообщает в воскресенье, 5 июля, агентство dpa.
 
Немецкие солдаты, несмотря на конфликт в восточной части Украины, участвовали в таких учениях и в 2014 году. Москва тогда выразила протест проведению этих маневров.
 
В нынешнем году в маневрах Rapid Trident в 50 километрах от Львова на западе Украины примут участие 1800 солдат из 18 стран - на 600 больше, чем в минувшем году. Эти учения под командованием США откроются торжественной церемонией 20 июля и продлятся 11 дней.
 
Совместные украинско-американские учения Sea Breeze пройдут на Черном море 31 августа - 12 сентября.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Согласно планам, "отдельные военнослужащие" будут задействованы в маневрах сухопутных сил Rapid Trident и в военно-морских учениях Sea Breeze, сообщил МИД ФРГ.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика