Президент Азербайджана провел встречу с премьер-министром Италии. 21.by

Президент Азербайджана провел встречу с премьер-министром Италии

10.07.2015 13:24 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Встреча Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева с премьер-министром Итальянской Республики Маттео Ренци состоялась 9 июля в расширенном составе. Об этом сообщает агентство .

На встрече премьер-министр Маттео Ренци отметил успешное развитие двусторонних отношений, подчеркнул значение взаимных визитов. Расценив двусторонние отношения между странами как дружественные и партнерские, премьер-министр Италии сказал, что его страна намерена и впредь углублять азербайджано-итальянское сотрудничество.

Передав Ильхаму Алиеву поздравления в связи с проведением первых Европейских игр на высоком уровне, премьер-министр Италии подчеркнул прекрасную организацию павильона Азербайджана на международной выставке Milan Expo 2015. Он поблагодарил Президента Азербайджана за участие в выставке.

Премьер-министр Маттео Ренци отметил важность продолжения сотрудничества, направленного на реализацию проекта ТАР. Он сказал, что осуществляемые в Азербайджане под руководством Ильхама Алиева меры в области обеспечения толерантности на высоком уровне являются примером.

Ильхам Алиев подчеркнул, что между Азербайджаном и Италией существуют дружественные отношения, отметил успешное развитие двусторонних связей в различных сферах. Глава государства заявил, что дружественные связи и сотрудничество между двумя странами носят характер стратегического партнерства.

Президент Азербайджана отметил, что принятие решения о проведении в Азербайджане первых Европейских игр именно в Италии носит символический характер. Глава государства высоко оценил то, что Италия была представлена на первых Европейских играх "Баку-2015" большой делегацией. Президент Азербайджана подчеркнул прекрасную организацию выставки Milan Expo 2015.

В ходе беседы было выражено удовлетворение успешным развитием двусторонних отношений между Азербайджаном и Италией в политической, экономической, энергетической, культурной и других сферах. Было отмечено, что для расширения связей в области инфраструктуры, сельского хозяйства, фармацевтики, транспорта, здравоохранения и других отраслях есть хороший потенциал. Было подчеркнуто успешное развитие связей в энергетической сфере, выражена уверенность в дальнейшем расширении сотрудничества в неэнергетическом секторе.

На встрече было отмечено значение двусторонних отношений между двумя странами с точки зрения связей Азербайджан-Европейский Союз, состоялся обмен мнениями по региональным, международным и другим вопросам, представляющим взаимный интерес.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Расценив двусторонние отношения между странами как дружественные и партнерские, премьер-министр Италии сказал, что его страна намерена и впредь углублять...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика