Путин назвал внешний долг США проблемой для всей мировой экономики. 21.by

Путин назвал внешний долг США проблемой для всей мировой экономики

10.07.2015 16:50 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Владимир Путин. Фото: пресс-служба президента России
Большой внешний долг США - серьезная проблема для всей мировой экономики. Об этом на пресс-конференции по итогам саммитов ШОС и БРИКС в Уфе заявил президент России Владимир Путин, передает РИА Новости.

"В этом смысле страны БРИКС - не исключение"
, - отметил глава государства.

Путин также затронул проблему долгового кризиса в Греции. "На греков можно все перекладывать, но где была Еврокомиссия раньше?", - приводит агентство слова президента. "Почему выдавали такие бонусы и кредиты, почему позволяли держать такой низкий профиль по налогообложению в некоторых секторах экономики, почему такие большие субсидии были для островов", - продолжил он.

Кроме того, президент заявил, что экономика России преодолеет все текущие проблемы. Стране удалось сохранить резервы, обеспечить приемлемый курс национальной валюты и положительное сальдо торгового баланса, отметил Владимир Путин.

На текущий момент совокупный внешний долг Соединенных Штатов составляет 18,3 триллиона долларов. Каждую секунду он увеличивается на несколько тысяч долларов. При этом ВВП США составляет менее 18 триллионов долларов.
 
Теги: Курсы валют
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Путин также затронул проблему долгового кризиса в Греции. "На греков можно все перекладывать, но где была Еврокомиссия раньше?", - сказал президент.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика