После теракта в Тунисе арестованы 127 подозреваемых. 21.by

После теракта в Тунисе арестованы 127 подозреваемых

12.07.2015 15:37 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

12 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Тунисе после крупнейшего за всю историю страны теракта 26 июня, в котором погибли десятки туристов, арестованы 127 подозреваемых, сообщают информагентства.

По словам главы кризисной группы, созданной при Министерстве внутренних дел страны, всего правоохранители к этому моменту провели 700 операций. Население Туниса и туристов сейчас защищают 100 тыс. сотрудников полиции, армии и добровольцев. Еще 3 тыс. человек охраняют пляжи, отели и памятники культуры.

Между тем, как передает The Daily Mail, в распоряжение следствия попала видеозапись с камеры наблюдения из апартаментов El Olfa в Сусе. Квартира находится рядом с отелем, где произошел теракт. На записи видно, как террориста к отелю подвозит автомобиль за 30 минут до того, как он открыл огонь на пляже. Сообщается также, что у террориста было более 60 сообщников. Службы безопасности теперь считают, что стрелявший был членом большой группировки "Исламского государства" в Тунисе.

Президент Туниса Беджи Каид Эс-Себси 4 июля ввел на территории республики режим чрезвычайного положения на месяц. В связи с этим британские власти рекомендовали своим гражданам воздержаться от поездок в это государство, а тем, кто уже находится в Тунисе, прервать отпуск и вернуться на родину.

26 июня террористы атаковали два пятизвездочных отеля в курортном городе Сус. Жертвами атаки стали порядка 40 человек, в том числе гражданка России. Десятки туристов получили ранения. Ответственность за нападение взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство".

Предыдущий крупный теракт в Тунисе произошел в марте 2015 года. Тогда в результате нападения на музей Бардо погибли более 20 туристов.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Десятки туристов получили ранения. Ответственность за нападение взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство".
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика