"Правый сектор": приказа сдаваться не было. 21.by

"Правый сектор": приказа сдаваться не было

12.07.2015 16:28 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош не приказывал сдаваться представителям организации в Мукачево. Об этом сегодня на брифинге сообщил пресс-секретарь "Правого сектора" Артем Скоропадский, передает УНН.


Фото: 112.ua
 
"Приказа сдавать оружие или сдаваться от лидера "Правого сектора" Дмитрия Яроша не поступало. Наши бойцы в горах-лесах, они там перемещаются. Пока такого приказа нет - они сдаваться не собираются", - сообщил он.

Также Скоропадский отметил, что представители организации пытались прекратить контрабанду в Закарпатской области. "Мы пытались прекратить эти контрабандные схемы, которые действуют в Закарпатской области достаточно давно. Там контрабанда самая разная, не только сигарет. Там идет "крышевание" местной милиции, которая по сути подчиняется Медведчуку... Там идет речь об огромных потоках контрабанды и миллионах долларов. Мы пытались все прекратить, с нами пытались выйти на "договорняк". Сначала предлагали деньги, потом пытались нас запугать. Но ничего не получилось, и нас физически начали уничтожать в центре мирного города", - резюмировал он.
 
На брифинге были озвучены потери "Правого сектора" - 2 человека были убиты, 4 – ранены. Пострадавших забрала группа бойцов "Правого сектора, сообщил пресс-секретарь 13-го батальона ПС Алексей Бык, передает телеканал 112.ua.
 
"Наша группа, наши побратимы пришли к ним, забрали раненых и принесли дополнительный боекомплект. Они будут держаться дальше", - сообщил Бык.
 
В "Правом секторе" также заявили, что события в Мукачево Закарпатской области больше похожи на хорошо спланированную милицейскую спецоперацию, чем на случайное стечение обстоятельств.
 
"То, что произошло в Мукачево, похоже на хорошо спланированную милицейскую спецоперацию. Милиция вместе с криминальными элементами планировала обезвредить бойцов "Правого сектора". К счастью, возможно, возможно, на беду, все пошло не так, как они планировали", - пояснил Бык.
 
Он также отметил, что бойцы "ПС" противостояли большому количеству правоохранителей и неизвестных "народных ополченцев".
 
"Наши ребята прорвали два кольца окружения... Наших ребят было два десятка, а их окружили несколько сотен милиции и тех, как бы их назвать, "народных ополченцев" в спортивных штанах с автоматами, которые тоже, по непонятным причинам, были вооружены, и милиция на них не реагировала. Требуя сдать оружие только у наших бойцов", - добавил Бык.
 
Также представитель 13-го батальона добавил, что бойцы ПС действовали в рамках самообороны, поэтому "операция, которую разрабатывала милиция, была сорвана".

В "Правом секторе" прокомментировали оперативную видеозапись, которую опубликовал депутат Мустафа Найем. Пресс-секретарь 13-го батальона "Правого сектора" Алексей Бык заявил, что видео умышленно искажено, сообщает 112.ua.
 
"Если вы видели сегодня видео, которое выкладывал один из народных депутатов, на котором есть якобы кусок, когда наши начинают стрелять, то вы можете заметить, что видео не имеет начала (оно обрезано). На этом видео звук включается исключительно в те моменты, в которые стреляют представители "Правого сектора". Это может быть стрельба в ответ. Но мы этого не знаем, потому что видео умышленно искажено. Доверять ему мы не можем", - отметил он.
 

Мукачево, 11 июля. Фото: Reuters

Напомним, 11 июля в Мукачево в Закарпатье произошла перестрелка. Около 20 вооруженных лиц в камуфляжной форме с надписями "Правый сектор" назначили встречу местным жителям в кафе из окружения народного депутата Михаила Ланьо. Их целью было распределить сферы влияния. В ходе встречи произошел конфликт, и участники встречи начали стрельбу. Милиция заблокировала выезд из заведения, после чего вооруженные люди начали стрелять и по милиционерам. Затем люди в камуфляже забаррикадировались на окраине города, а затем ушли в леса. По данным прокуратуры, они отказались сложить оружие и угрожают вооруженным сопротивлением - отмечается, что у них есть в частности, гранатометы РПГ-​7, автоматы Калашникова, пулеметы ДШК. По последним данным, погиб один мирный житель, еще четверо получили ранения. Кроме того пострадали шестеро сотрудников правоохранительных органов, один из которых находится в тяжелом состоянии.

В данный момент ведутся переговоры, из опасного района эвакуировано мирное население. В "Правом секторе" потребовали отставки всего руководства силовых структур Закарпатской области и главы МВД Украины Арсена Авакова.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На брифинге были озвучены потери "Правого сектора" в Мукачево - 2 человека были убиты, 4 - ранены.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика